Рождественский фестиваль 2020

• Рождественский фестиваль

8 января 2020 года в селе Суслово прошел Рождественский фестиваль народного творчества «Рождественские встречи». Дети из Воскресных школ благочиния, общеобразовательных школ района, учреждений дополнительного образования и творческих коллективов учреждений культуры представили свои концертные номера на конкурсной основе в различных номинациях. Компитентное жюри выбрало и наградило победителй.

В рамках фестиваля прошла традиционная выставка изделий народного творчества. Были представлены творческие работы, исполненные в разных техниках, детьми разного возраста. Участники, и победители коцертной программы и выставки были награждены соответствующими дипломами. Всего награжденных было 230 человек. Закончился праздник традиционным чаепитием с фруктами и сладостями. Фестиваль прошел по плану мероприятий программы «Планета здоровья» фонда Президентских грантов.

DSCN2428
DSCN2426
DSCN2410
DSCN2407
DSCN2404
DSCN2392
DSCN2391
DSCN2385
DSCN2374
DSCN2369
DSCN2365
DSCN2360
DSCN2355
DSCN2343
DSCN2333
DSCN2315
DSCN2312
DSCN2311
DSCN2310

В 3-ю субботу по Пасхе архимандрит Иларион совершил Божественную Литургию в Мариинской воспитательной колонии.

28 апреля 2018 года – суббота 3-й седмицы по Пасхе, день памяти апостолов от 70-ти Аристарха, Пуда и Трофима, благочинный Мариинского церковного округа, архимандрит Иларион (Морозов), совершил Божественную Литургию в домовом храме во имя св.блгв. царевича Димитрия Угличского и Московского в Мариинской воспитательной колонии.

Во время богослужения отцу архимандриту помогали волонтеры Свято- Никольского кафедрального собора города Мариинска Александр Жигачев и Сергей Деев.

За богослужением молились начальник воспитательного отдела, сотрудники колонии и осужденные.

В завершение Литургии отец Иларион поздравил участников богослужения с причастием Святых Христовых Тайн и продолжающимися днями праздника Пасхи и произнес проповедь.

Социальное служение

Каждый приход Мариинского благочиния проводит работу с людьми в социальных и медицинских учреждениях.

Социальные учреждения в Тяжинском районе:

• Детский приют п.Тяжинский
  • Детский дом «Ласточкино гнездыко» п.Нововосточный
  • Дом ветеранов с.Ступишино
  • Тяжинская районная организация филиал Всероссийского Общества Инвалидов Адрес: пгт.Тяжинский, ул.Западная, д.4
  • МБУ Центр социального обслуживания населения Тяжинского муниципального района