История прихода

Приход открыт в 1994 г. Службы проводятся в переоборудованном деревянном здании бывшего детского дома, переданного приходу администрацией п. Белогорск в 1998 г. в субботние, воскресные и праздничные дни. В 2002 г. освящено место под основной храм, установлен закладной камень и крест. Определено место под строительство основного деревянного храма. В здании храма в 2002 г. произведен ремонт фасада и внутренних помещений. При храме действует воскресная школа, библиотека с фондом более 70 экз. К храму приписаны молебный дом Владимирской иконы Божией Матери в п. Полуторник.

Святыни храма:

Икона с мощами Муромских князей Петра и Февронии, икона с мощами Феодора Томского, икона с мощами Митрополита Московского Иннокентия, икона с мощами свмч. Сергия Флоренского.