Тисуль-Воскресная школа

При храме иконы Божией Матери «Троеручица» п.г.т. Тисуль действует воскресная школа

Обучение и воспитание в воскресной школе

при Тисульском храме в честь иконы Божьей Матери «Троеручица»???????????????????????????????

Обучение и воспитание в школе ведётся с 2000года. Занятия проходят при храме. На втором этаже оборудованы 2 кабинета. Постоянно посещают занятия 20 человек.

Цель воскресной школы — воцерковление детей.

Основная цель воспитательно-образовательного процесса в школе заключается в религиозно-нравственном образовании и воспитании обучающихся в духе верности Православному преданию и традициям Русской Православной Церкви.

Реализация целей воскресной школы

Содержание образования определяется образовательными программами и учебными планами, которые самостоятельно разрабатываются и реализуются школой. Преподавание предметов происходит в виде теоретических и практических занятий в учебных классах в воскресные дни. Проводятся показы видеофильмов, экскурсии, православные праздники. В летний период школа организует профильные лагеря, многодневные туристические походы. Воспитанники школы участвуют в Крестных ходах.

Организационная структура

Организационно школа состоит из одной учебной возрастной группы, которая включает в себя детей от 5 до 14 лет.

Преподаватели воскресной школы:

Шультайс Любовь Евгеньевна — педагог с высшим образованием, высшей квалификационной категорией, стаж педагогической работы 35 лет.

Сизова Надежда Николаевна — педагог с высшим образованием, высшей квалификационной категорией, стаж педагогической работы 30 лет.

Учебный план воскресной школы

1. Закон Божий (30 часов).

2. Церковное пение (30 часов).

3. Театрализация православных праздников (15 часов).

4. Рукоделие (15 часов).