В 3-ю субботу по Пасхе архимандрит Иларион совершил Божественную Литургию в Мариинской воспитательной колонии.

28 апреля 2018 года – суббота 3-й седмицы по Пасхе, день памяти апостолов от 70-ти Аристарха, Пуда и Трофима, благочинный Мариинского церковного округа, архимандрит Иларион (Морозов), совершил Божественную Литургию в домовом храме во имя св.блгв. царевича Димитрия Угличского и Московского в Мариинской воспитательной колонии.

Во время богослужения отцу архимандриту помогали волонтеры Свято- Никольского кафедрального собора города Мариинска Александр Жигачев и Сергей Деев.

За богослужением молились начальник воспитательного отдела, сотрудники колонии и осужденные.

В завершение Литургии отец Иларион поздравил участников богослужения с причастием Святых Христовых Тайн и продолжающимися днями праздника Пасхи и произнес проповедь.