История отряда БПС имени Александра Невского

История отряда
Отряд Александра Невского существует с 16 апреля 2012 года. Образован по благословению и инициативе настоятеля храма свв. Апп. Петра и Павла с. Суслово иерея Андрея Сотникова. Со дня основания отряд принимал участие в таких мероприятиях, как Георгиевский парад, Пасхальные и Рождественские фестивали, туристические походы и мероприятия, организуемые Центром по координации деятельности БПС (г. Кемерово), также следопыты выезжают в паломнические поездки в период осенних, зимних и весенних каникул по территории Кемеровской области. Ежегодно на праздник Крещения Господня следопыты помогают разливать святую воду в храме и участвуют в подвозе св. воды для нужд людей с ограниченными возможностями.

Отряд принимает участие в реализации социально значимых проектов при поддержке Фонда Президентских грантов.

На средства Фонда закуплено туристическое снаряжение для пеших и водных походов, а так же спортивные тренажеры. Воспитанники имеют возможность заниматься спортом, пешим и водным туризмом. Многие ребята получили спортивные разряды и звания «Турист России».