«Георгиевский парад» скаутов и следопытов

5-6 мая  молодежной духовно-патриотической акции «Георгиевский парад», посвященной 70-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

Положение о Георгиевском параде 2015

О создании волонтерского движения в Мариинске

Иисус Христос в притче о Страшном суде говорит всем верующим: «…(Я) в темнице был, и вы пришли ко Мне». Для достижения Царства Небесного каждому христианину необходимо деятельно служить ближним, и особенно тем, кто остро нуждается в этом: голодным, бездомным, странникам, больным, заключенным. Для более эффективной работы с заключенными священникам необходимы помощники  — миряне, способные участвовать в миссионерском служении: проводить беседы о православной вере, подготавливать к  церковным Таинствам, участвовать в богослужениях как певчие, составлять и распространять просветительские листовки, буклеты. С помощью православных волонтеров тюремное служение Церкви станет более плодотворным,  насыщенным, интересным и качественным.

Приглашаем всех неравнодушных, желающих потрудиться во славу Божию и для спасения своей души, вступить в отряд волонтеров тюремного служения Свято-Никольского кафедрального собора г. Мариинска.

Контактный телефон: 8-903-984-02-45, протоиерей Никанор Меркулов.

02.03.2015г