Итоги работы Богословских курсов

07 июня, в День памяти всех Святых, преподавательский состав Богословских курсов при Свято — Никольском кафедральном соборе г. Мариинска принял у слушателей  зачет в форме собеседования. Около 20 выпускников первого года обучения отвечали на вопросы по истории Русской Православной Церкви, истории христианства, Новому Завету, религиоведению, иконоведению, нравственному Богословию. И.о. благочинного Мариинского церковного округа протоиерей Никанор Меркулов всем слушателям вручил иконы, преподавателям иерею Димитрию, диакону Игорю Выгановскому, Винникову Александру Васильевичу, Корнеевой Татьяне Анатольевне, Деевой — Грудинской Людмиле Сергеевне – Благодарственные письма за труды в преподавании Богословских дисциплин во славу Русской Православной Церкви.

Учебный год позади, в памяти остаются церковные службы, паломнические поездки, занятия, на которых всегда можно задать вопросы и получить ответы, незабываемые встречи. Главное, что занятия пошли на пользу, слушатели отмечают собственный духовный рост. «Ждем, не дождемся следующего воскресения!..» — так дают оценку курсам.

Ребята Воскресной школы (руководитель — В.В. Меркулова) для слушателей Богословских курсов подготовили выступление, посвященное дню рождения А. С. Пушкина, одного из величайших деятелей национальной русской духовной культуры, творца русского литературного языка и родоначальника новой русской литературы.

После выступления – общая трапеза с домашней выпечкой и фотографией на память.