12 февраля, в Неделю о блудном сыне, Свято-Никольский кафедральный соборный храм г. Мариинска посетил Преосвященный Иннокентий, епископ Мариинский и Юргинский, где возглавил Божественную литургию.
За богослужение пел хор Свято-Троицкого храма г. Кемерово под управлением регента Константина Туева.![]()
Проповедь на запричастном стихе произнес благочинный Мариинского церковного округа протоиерей Никанор Меркулов. По заамвонной молитве был совершен чин славления трех святителей – Василия Великого, Григория Богослова и Иоанна Златоустого, празднуемых в этот день.
По окончании богослужения епископ Иннокентий обратился к прихожанам с архипастырским словом, раскрывающим смысл недельной евангельской притчи.
Накануне в Свято-Никольском соборном храме Преосвященный владыка совершил всенощное бдение.
