События

???????????????????????????????12 февраля 2015 года в храме святителя Николая Чудотворца состоялась Божественная литургия с чином посвящения в сестры милосердия. Благословение на выполнение богоугодного церковного послушания, а вместе с ним и ношение соответствующей формы получили шесть прихожанок, активно участвующих в социальном служении прихода.

Чин посвящения совершил руководитель отдела социального служения и благотворительности Мариинской епархии протоиерей Дионисий Пучнин в сослужении настоятеля храма протоиерея Алексия Черткова.

Таким образом, в Итатском православное сестричество, именуемое в честь святой великомученицы Варвары, приобрело новых тружениц. Сейчас оно состоит уже из девяти человек.

За общей трапезой отец Дионисий поделился с сестрами милосердия опытом социальной работы с наркозависимыми, пожелал им осуществлять свое служение с любовью к Богу и людям.

Свое служение сестры милосердия Итатского несут, посещая пациентов, находящихся в стационаре сельской больницы и Доме сестринского ухода, сотрудничая с обществом инвалидов, а также помогая священнику проводить огласительные беседы в приписных приходах.

В минувшем году администрацией Тяжинского района Никольскому приходу было передано в аренду здание, в котором и расположилось сестричество. Уже собрана методическая библиотека, работает социальная комната для выдачи пожертвованных вещей нуждающимся людям.