Фотоальбом «Осенние каникулы 2015»

Главная — фотоальбом

Каникулы в Новокузнецке.

5-6 ноября 2015года отряд БПС им. А.Невского (с. Суслово, руководитель иерей Андрей Сотников) и дети Воскресной школы г. Мариинска совершили паломническую поездку в Свято-Пантелеимонов монастырь с. Безруково и г. Новокузнецк совместно со следопытами из г. Юрги и г. Тайги под общим руководством прот. Михаила Максименко. Ребята познакомились с жизнью и бытом насельников монастыря, покатались на лошадях, приняли исповедь и причастились.

В Новокузнецке посетили Духовную Семинарию, где нам предложили вкусный обед и увлекательную экскурсию по семинарии и собору Рождества Христова, который был воздвигнут как памятник жертв шахтерской профессии. В специально отведенном приделе храма хранятся памятные книги, в которых записаны имена 15000 Кузбасских горняков, отдавших жизнь за наше тепло и уют.

В Кузнецкой крепости, которую мы также посетили в этот день, ребята познакомились с историей Кузнецкого острога, традициями и предметами быта людей той эпохи.  Заключительным этапом поездки стал ледовый дворец, где все вдоволь покатались на коньках!