«Пасхальное яйцо-2018»

16 апреля,  2018 г., в 15 час. 00 мин. в МБУ ДО «ДШИ №28»прошла церемония награждения IV муниципального открытого конкурса-фестиваля декоративно-прикладного творчества и изобразительного искусства «Пасхальное яйцо-2018»,посвященного 75-летию Кемеровской области и празднику Светлого Христова Воскресения, учредителями  которого были Администрация Чебулинского муниципального района и Мариинское благочиние, организатором было муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств №28».

Цели и задачи конкурса:

— Приобщение семей, детей и подростков, взрослых к православной культуре, воспитание чувства патриотизма и любви к Родине;

— Выявление талантливых и одаренных детей и взрослых;

— Сохранение и популяризация лучших традиций народного творчества.

На Фестиваль-конкурс было представлено 68 работ по шести номинациям: «Умелец», «Творец», «Вдохновение», «Фантазия», «Педагог», «Художник». Работы были представлены из трех территорий: Чебулинского, Тисульского и Мариинского районов.

В номинации «Творец» победителями стали:

Дипломантом I степени — Медянник Анастасия, воспитанница общеобразовательной школы-интерната психолого-педагогической поддержки г. Мариинск, воспитатель Алена Васильевна Суханова;

Дипломантом  II  степени  — Бочарова Арина, воспитанница  детского сада «Счастливый островок» г. Мариинск, воспитатель Римма Валерьевна Жаркова.

Дипломантами III степени – Гекк Варвара воспитанница  Верх-Чебулинского детского сада «Рябинка», воспитатель Людмила Викторовна Белякова и воспитанница воскресной школы при храме свв. Космы и Дамиана Сальникова Василиса, педагог Екатерина Васильевна Сальникова

В номинации «Художник»:

Гран-при – Герасимова Полина, учащаяся МБОУДО «Детская художественная школа им. А.А. Леонова», пгт. Тисуль, преподаватель Татьяна Алексеевна Чускова.

Дипломантом I степени  – Пятков Владислав,  учащийся МБОУДО «Детская художественная школа им. А.А. Леонова», пгт. Тисуль, преподаватель Ольга Станиславовна Безменова.

Дипломантом  II  степени  — Сколозуб Владимир, воспитанник общеобразовательной школы-интерната психолого-педагогической поддержки г. Мариинск, руководитель  Оксана Валерьевна Итальева.

Дипломантом  III  степени  — Сомов Богдан, «Первомайский сельский Дом культуры», Мариинский район,  руководитель Любовь Николаевна Баженова.

В номинации «Умелец»:

Дипломантом II степени – Моисеенко Кирилл, воспитанник  детского сада «Счастливый островок» г. Мариинск, воспитатель Жаркова Римма Валерьевна.

В номинации «Вдохновение»:

Дипломантом I степени  – Сомова Ульяна, «Первомайский сельский Дом культуры», Мариинский район,  руководитель Ольга Леонидовна Меновщикова.

Дипломантом II степени – Стрельников Михаил, воспитанник  Верх-Чебулинского детского сада «Рябинка», воспитатель Наталья Борисовна Андраханова.

Дипломантом III – Дашко Роза, воспитанница  Верх-Чебулинского детского сада «Рябинка», воспитатель Ирина Алексеевна Столбовая.

В номинации «Фантазия»:

Гран-при — Тюпкина Полина, воспитанница  Верх-Чебулинского детского сада «Рябинка», воспитатель Сухарева Елена Михайловна;

Дипломантом I степени – Демина Дарья, воспитанница общеобразовательной школы-интерната психолого-педагогической поддержки г.Мариинск, педагог ДО Лариса Владимировна Макаровец.

Дипломантом II степени – Дашкевич Варвара,  воспитанница  детского сада «Счастливый островок» г. Мариинск, воспитатель Жаркова Римма Валерьевна.

Дипломантом III – МБОУ ДО «Дом творчества» г.Мариинск, руководитель Надежда Игнатьевна Русалеева.

В номинации «Педагог»:

Гран-при – Римма Валерьевна Жаркова, воспитатель детского сада «Счастливый островок» г. Мариинск.

Дипломантом I степени – Светлана Александровна, МБУК «Культурно-досуговый центр «Творчество» г. Мариинск.

Дипломантом II  степени – Елена Александровна Трошина, воспитатель Верх-Чебулинского детского сада «Рябинка».

Дипломантом  III – Людмила Викторовна Белякова,  воспитатель Верх-Чебулинского детского сада «Рябинка».

Организаторы конкурса: директор МБУ ДО «ДШИ №28» Ольга Витальевна Зорина и преподаватель отделения декоративно-прикладного искусства Оксана Евгеньевна Аппель.

В церемонии награждения участвовали:  Благочинный Мариинского округа архимандрит Иларион (Морозов) и иерей прихода свв.Косьмы и Дамиана отец Антоний, а также заместитель Главы Чебулинского муниципального района  Елена Сергеевна Лапина, которые вручили участникам и победителям грамоты и ценные подарки.