Мероприятие «Светлая Пасха» в музее Береста сибири

В пятницу Пасхальной седмицы в музее «Береста Сибири» г. Мариинска прошло мероприятие «Светлая Пасха» для  учащихся четвертых классов  МАНОУ «Гимназия № 2». Теплые  слова и поздравление   с праздником Пасхи    протоиерея  Никанора Меркулова, благочинного Мариинского церковного округа и настоятеля Свято-Никольского кафедрального храма  вызвали  у присутствующих радостное ощущение праздника.

Школьники окунулись в традиции празднования Пасхи, с удовольствием посмотрели тематические видеоролики, прослушали,  как звучит пасхальный благовест. Особый интерес  присутствующих вызвал просмотр инсценировки «Пасхальная радость», подготовленной детьми.

Все приглашенные гости посетили выставку творческих работ «Пасхальный сувенир», где  представлены более  200 работ   школьников, дошкольников, студентов и мариинских мастериц.

В конце  праздника дети участвовали в народных пасхальных играх: «Каточки», «Раскрути яйцо», «Из ложки в ложку»